ГЛАВНАЯ
О НАС О НАС
СТРАНЫ
АВСТРИЯ АВСТРИЯ
АНДОРРА АНДОРРА
БОЛГАРИЯ БОЛГАРИЯ
ВЬЕТНАМ ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ ГЕРМАНИЯ
ГРЕЦИЯ ГРЕЦИЯ
ЕГИПЕТ ЕГИПЕТ
ИНДИЯ ИНДИЯ
ИНДОНЕЗИЯ ИНДОНЕЗИЯ
ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ ИТАЛИЯ
КИПР КИПР
КИТАЙ КИТАЙ
КУБА КУБА
ОАЭ ОАЭ
СЛОВЕНИЯ СЛОВЕНИЯ
ТАИЛАНД ТАИЛАНД
ТУНИС ТУНИС
ФИНЛЯНДИЯ ФИНЛЯНДИЯ
ФРАНЦИЯ ФРАНЦИЯ
ХОРВАТИЯ ХОРВАТИЯ
ШРИ-ЛАНКА ШРИ-ЛАНКА
ЧЕРНОГОРИЯ ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ ЧЕХИЯ
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Кто он-лайн





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
 
      ЗАГРАНПАСПОРТА               СКИДКИ               ОТЗЫВЫ               ДОКУМЕНТЫ               ВИЗЫ               НОВОСТИ      
БОЛГАРИЯ

Курортный сезон пляжного отдыха длится с мая по октябрь.

 

 

Памятка туриста

 Система обслуживания. За 2 часа до вылета самолета в аэропорту Вас будет ждать представитель  компании с табличкой, у которого Вы сможете получить пакет документов (авиабилет, ваучер, медицинскую страховку), после чего самостоятельно проходите на регистрацию.

 

Не забудьте взять с собой загранпаспорт и, если Ваш несовершеннолетний ребёнок выезжает с одним из родителей, не забудьте захватить документы, подтверждающие родство, и доверенность.

Оформление выезда за пределы территории РФ несовершеннолетних граждан.

Несовершеннолетние граждане выезжают из России хотя бы с одним из законных представителей, на которых возлагается ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов за пределами России. При этом законному представителю необходимо иметь при себе копию свидетельства о рождении ребенка, а в случае достижения несовершеннолетним 14-летнего возраста последний должен иметь собственный загранпаспорт.

При выезде несовершеннолетнего гражданина из России без сопровождения законных представителей он должен иметь при себе, кроме загранпаспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на его выезд из России. В этом документе указываются срок выезда из России и государство въезда. В случае выезда на срок свыше трех месяцев, в том числе при выезде в составе организованных групп, указанное согласие должно быть заверено органами опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего, в порядке, установленном Правительством РФ.

Порядок прохождения границы РФ. Все документы, необходимые для прохождения границы (загранпаспорт, авиабилет, ваучер) являются индивидуальными. Таможенный и  паспортный контроль туристы проходят самостоятельно. Регистрация на  рейс  в  международном аэропорту  начинается за 2 часа до вылета и заканчивается за 40 минут. Норма провоза багажа - 20 кг + 5 кг (ручная кладь) Вывоз валюты эквивалентно  3.000 $США. - без предоставления документов, от  3.000 до  10.000  $США. необходимо иметь справку о покупке валюты и заполнить декларацию. Беспошлинно ввозится 200 сигарет, 1 ли крепких спиртных напитков, 2 литра вина.

Встреча в аэропорту. По прилету в Болгарию, после прохождения паспортного контроля и получения багажа Вас встретит наш гид с табличкой и направит Вас в автобус. На следующий день или в день прибытия, в отеле Вам будет организована приветственная встреча, в ходе которой гид даст подробную информацию о курорте, ответит на все Ваши вопросы, предложит экскурсионную программу.

  

 

Общие сведения о стране

Столица. София.

Время. Отстает от самарского на 2 часа.

Язык. Официальный - болгарский. На всех курортах, в туристических центрах и гостиницах персонал владеет русским, английским, немецким, французским языками.

Религия. Болгарская православная церковь - 85%, ислам - 12%.

Валюта. Болгарский лев, 1 лев=100 стотинок. В обиходе купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20 и 50 левов, монеты - 1, 2, 5, 10, 20 и 50 стотинок. В крупных гостиницах, пунктах проката автомобилей, в некоторых ресторанах и торговых центрах можно пользоваться основными международными кредитными карточками. Обмен валюты не ограничен, Российские рубли не обмениваются. Лучше всего иметь USD или EU. Обмен лучше производить в банках или специализированных обменных пунктах. Банки работают с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, по будним дням.

Таможня. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (обязательной декларации подлежит сумма свыше 2500 USD). Запрещен ввоз не консервированных продуктов питания. Запрещен вывоз: без специального разрешения - предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность. Иностранцам разрешается ввезти в Болгарию беспошлинно 250 сигарет или 50 сигар, 1 литр крепких алкогольных напитков или 2 литра вина, подарки в разумном количестве и неограниченное количество иностранной валюты. Подлежат декларированию драгоценности, видеокамеры, компьютеры и другие дорогостоящие вещи. При выезде из страны ценные вещи должны быть внесены в декларацию. Ввоз и вывоз левов запрещен.

Транспорт. В Болгарии организовано междугороднее автобусное движение, но автобусы ездят с малой скоростью. Также можно воспользоваться сетью железных дорог. Лица, желающие взять на прокат автомобиль, обязаны иметь при себе паспорт и международные водительские права.

Телефон. Позвонить можно практически отовсюду, очень распространены телефонные аппараты для карточек. Но необходимо помнить, что телефонные карточки одной фирмы не работают в аппаратах другой, а звонок с почтамта обойдется дешевле чем, например, из отеля.

Магазины. Время работы с 9.30 до 18.00. Перерыв на обед в разных магазинах в период от 12.00 до 15.30. Небольшие магазины в курортных зонах часто работают без обеда и до 22 часов. Есть магазины круглосуточного обслуживания, некоторые работают по субботам и воскресеньям. В Болгарии покупают в качестве сувениров одежду с вышивкой, льняные ткани, коврики, духи из Долины роз, изделия из кожи, серебра ручной работы, изделия из меди и железа.

Пляжи. В Болгарии все пляжи бесплатные и принадлежат городу, однако! зонтики и лежаки оплачиваются отдельно (4-4,5 EU).

 

Посольство Болгарии в Москве: Мосфильмовская ул., 66, тел. (095) 147-90-00

Посольство России в Болгарии: г. София, бул. Драган Цанков, 28

                                                           Тел (раб.дни): (+359 2) 963-09-14

                                                           Тел(круглосуточно): (+359 2) 963-44-58

 

 

 
 
ТУРЫ
Автобусные туры по Европе
Экскурсионные туры по Европе
Экскурсионные туры по России
Отдых в Самаре и области
Санатории России
Пляжный Отдых
Речные круизы по Волге
Детский Отдых
Горные Лыжи
Морские Круизы
Образование за рубежом
Отдых+Экскурсии
_______________
БРОНИРОВАНИЕ
_______________
Информация Online
ICQ 561 751 443
_______________
ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Аладдин - магазин путешествий © 2024