ГЛАВНАЯ
О НАС О НАС
СТРАНЫ
АВСТРИЯ АВСТРИЯ
АНДОРРА АНДОРРА
БОЛГАРИЯ БОЛГАРИЯ
ВЬЕТНАМ ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ ГЕРМАНИЯ
ГРЕЦИЯ ГРЕЦИЯ
ЕГИПЕТ ЕГИПЕТ
ИНДИЯ ИНДИЯ
ИНДОНЕЗИЯ ИНДОНЕЗИЯ
ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ ИТАЛИЯ
КИПР КИПР
КИТАЙ КИТАЙ
КУБА КУБА
ОАЭ ОАЭ
СЛОВЕНИЯ СЛОВЕНИЯ
ТАИЛАНД ТАИЛАНД
ТУНИС ТУНИС
ФИНЛЯНДИЯ ФИНЛЯНДИЯ
ФРАНЦИЯ ФРАНЦИЯ
ХОРВАТИЯ ХОРВАТИЯ
ШРИ-ЛАНКА ШРИ-ЛАНКА
ЧЕРНОГОРИЯ ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ ЧЕХИЯ
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
и пользователей - 1





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
 
      ЗАГРАНПАСПОРТА               СКИДКИ               ОТЗЫВЫ               ДОКУМЕНТЫ               ВИЗЫ               НОВОСТИ      
ЗАГРАНПАСПОРТА

 

 

Перечень документов для оформления загранпаспорта 

 Оформление ОЗП нового поколения

С 01.09.2014 г. анкеты на оформление ОЗП нового поколения (биометрика) будут приниматься без заверения по месту работы (согласно вступившего в силу Приказа ФМС РФ №211 от 26.03.2014 г.

• Анкета (скачать)

• Доверенность (скачать)

• Инструкция (скачать)

Перечень документов для оформления загранпаспорта нового поколоения 

• Анкета, файл pdf (скачать)

• Доверенность (скачать)

• Инструкция (скачать)

 

Сроки и стоимость оформления

Внешние отличия загранпаспортов    

ВНИМАНИЕ!!!

С 29.01.2010 года на основании Федерального закона от 27.12.2009г. № 374-Ф3

увеличивается размер госпошлины за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ

за пределами территории РФ.

 

Загранпаспорт старого образца:
• гражданам до 14 лет - 1000 рублей;
• гражданам от 14 лет - 2000 рублей.
• за внесение изменений в паспорт (внесение данных детей, а так же вклеивание фото) – 500 рублей.
 

Загранпаспорт нового поколения:
• гражданам до 14 лет - 1500 рублей;
• гражданам от 14 лет – 3500 рублей.

Важная информация:
Об изменении порядка вписания детей в заграничные паспорта законных представителей В соответствии с приказом МВД России от 12 февраля 2009 года № 128, зарегистрированного в Минюсте Российской Федерации от 16 февраля 2009 года № 1366, в инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной приказом МВД России от 26 мая 1997 года № 310, внесены изменения. Данные изменения позволяют в случаях обращения законных представителей при оформлении паспорта несовершеннолетнему гражданину вклеивать фотографии с момента рождения.

 

Как оформить загранпаспорт?  


 Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации оформляется в соответствии с Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной приказом МВД России от 26.05.1997 № 310 во исполнение Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее - Закон о порядке выезда и въезда), и в соответствии с другими нормативными правовыми актами РФ. Данная инструкция регулирует порядок оформления, выдачи и изъятия органами внутренних дел паспортов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию гражданам Российской Федерации.

 

Каковы же общие правила оформления заграничного паспорта?


При оформлении паспорта гражданин, достигший 18-летнего возраста, предоставляет заявление-анкету по форме, установленной Инструкцией, в 2-х экземплярах. Заявление заполняется на компьютере или от руки разборчивым почерком. В заявлении гражданин указывает свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, а также дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет (полное наименование каждой организации и юридический адрес). При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина пропусков более 3-х месяцев, указывается его место жительства в этот период.
  Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется по основному месту работы (службы, учебы).
  Законные представители граждан, не достигших 18-летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта в п.14 (без заполнения пп.10-13 и 15), предоставляют свой основной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий гражданство ребенка (вкладыш, либо штамп о гражданстве РФ).
  На несовершеннолетних детей, достигших 14-летнего возраста, помимо свидетельства о рождении предоставляется и основной документ, удостоверяющий их личность.
  Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку с военного комиссариата (форма № 32), либо военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы.
  Военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также федеральных органов исполнительной власти, прилагают к заявлению о выдаче паспорта разрешение командования, оформленное в установленном порядке.
  Оформление нового паспорта не допускается без аннулирования ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен.
  За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере 400 рублей для граждан, достигших 14-летнего возраста, и 200 рублей для лиц, не достигших 14 лет.
  При выдаче паспорта в основном документе, удостоверяющем личность, и в свидетельствах о рождении детей до достижения ими 14-летнего возраста проставляется отметка о выдаче заграничного паспорта.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.

 

 

 
 
ТУРЫ
Автобусные туры по Европе
Экскурсионные туры по Европе
Экскурсионные туры по России
Отдых в Самаре и области
Санатории России
Пляжный Отдых
Речные круизы по Волге
Детский Отдых
Горные Лыжи
Морские Круизы
Образование за рубежом
Отдых+Экскурсии
_______________
БРОНИРОВАНИЕ
_______________
Информация Online
ICQ 561 751 443
_______________
ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Аладдин - магазин путешествий © 2024