ГЛАВНАЯ
О НАС О НАС
СТРАНЫ
АВСТРИЯ АВСТРИЯ
АНДОРРА АНДОРРА
БОЛГАРИЯ БОЛГАРИЯ
ВЬЕТНАМ ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ ГЕРМАНИЯ
ГРЕЦИЯ ГРЕЦИЯ
ЕГИПЕТ ЕГИПЕТ
ИНДИЯ ИНДИЯ
ИНДОНЕЗИЯ ИНДОНЕЗИЯ
ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ ИТАЛИЯ
КИПР КИПР
КИТАЙ КИТАЙ
КУБА КУБА
ОАЭ ОАЭ
СЛОВЕНИЯ СЛОВЕНИЯ
ТАИЛАНД ТАИЛАНД
ТУНИС ТУНИС
ФИНЛЯНДИЯ ФИНЛЯНДИЯ
ФРАНЦИЯ ФРАНЦИЯ
ХОРВАТИЯ ХОРВАТИЯ
ШРИ-ЛАНКА ШРИ-ЛАНКА
ЧЕРНОГОРИЯ ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ ЧЕХИЯ
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Кто он-лайн





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
 
      ЗАГРАНПАСПОРТА               СКИДКИ               ОТЗЫВЫ               ДОКУМЕНТЫ               ВИЗЫ               НОВОСТИ      
МЕТАЛЛУРГ

 Расположение: В курортной зоне г. Ессентуки находится санаторий "Металлург". В 200 м от санатория расположена городская питьевая галерея. Один из крупнейших санаториев г. Ессентуки, он был основан в 1964 году.

 

Период функционирования: Круглогодичного действия.

 

Вместимость: 350 мест.

 

Направленность: Санаторий "Металлург" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.

 

Дети: Принимаются с 5 лет. Есть воспитатель, детская камната.

 

Характеристика природного лечебного фактора: Целебные минеральные воды ("Ессентуки-17", "Ессентуки-4", "Ессентуки-Новая"), благоприятный климат, чистейший воздух. В грязелечебнице используются сульфатные иловые грязи озера Тамбукан.

 

Медицинский профиль: Основное медицинское направлении санатория - заболевания органов пищеварения, нарушения обмена веществ, заболевания эндокринной системы, а также - заболевания нервной системы, костно-мышечной системы, гинекологические и урологические заболевания.

 

Перечень медицинских услуг: В санатории "Металлург" существует отдельный лечебный корпус, в котором отдыхающим предложат следующие виды медицинских услуг: многочисленные виды диагностики на современном оборудовании (согласно медицинскому профилю санатория); бальнеолечение и гидролечение (травяные, жемчужные, йодобромные, радоновые, углекислые, вихревые ванны, а также различные виды лечебного душа); лечение водой из минеральных источников; лечение средствами гипноза; светолечение; грязечление; климатотерапия; ингаляторий; аппаратная физиотерапия; лечебный массаж; лазерная терапия; консультации и лечение у врачей узких специальностей (эндокринолог, гинеколог, диетолог, стоматолог и т.д.); лечебная физкультура и многие другие. Следует отметить, что оказание медицинских услуг в санатории осуществляется согласно специально разработанным лечебным программам, в зависимости от характера заболевания.

 

Противопоказания: Помимо общих для санаторно-курортного лечения, больше противопоказаний нет.

 

Номерной фонд: Отдыхающие санатория "Металлург" могут поселиться в одном из пяти корпусов: основной семиэтажный корпус № 8, четырехэтажный корпус № 1, двухэтажный корпус "Мать-дитя" и два одноэтажных "люкс-коттеджа", которые находятся рядом с залом питания и лечебно-диагностическим корпусом. Одноместные и двухместные номера с телевизором, холодильником, душем, туалетом, балконом. Двухместные двухкомнатные "полулюксы" с гостиной, спальней, телевизором, холодильником, душем, туалетом, балконом. Двухместные двухкомнатные "люксы" с гостиной, спальней, телевизором, холодильником, телефоном, душем, утюгом. Двухместные трехкомнатные "люксы" с гостиной, спальней, кабинетом, телевизором, холодильником, ванной комнатой, телефоном. На каждом этаже предусмотрена гладильная доска. Смена белья производится 1 раз в 7 дней, уборка номера – ежедневно

 

Характеристика инфраструктуры: К услугам отдыхающих в санатории "Металлург" бассейн, тренажерный зал (лечебные и силовые тренажеры), киноконцертный и танцевальный залы. На территории санатория имеются волейбольная площадка, теннисный корт, настольный теннис, солярий, сауна, бар, магазин, парикмахерская, библиотека, пункт проката спортивного инвентаря, переговорный пункт, камера хранения, сейф у портье, охраняемая стоянка. Для детей оборудованы игровая комната, детские площадки, школьный класс, в котором с детьми занимается опытный воспитатель-преподаватель.

Для отдыхающих проводят экскурсии в города Кавказских Минеральных Вод, Домбай, Теберду, Приэльбрусье. Питание: Отдыхающим предоставляется трехразовое заказное диетическое питание.

 

Для детей: Особенно тщательно продуман детский отдых в санатории "Металлург". Детей здесь принимают на отдых в возрасте от 1 года, а на лечение - в возрасте от 6 лет. Для ребят разных возрастных категорий оборудованы игротека и детские площадки. В детской игровой комнате за самыми маленькими присмотрит воспитатель, а ребят постарше для занятий с опытным педагогом с радостью примут в школьный класс.

 

Корпоративные мероприятия: Достаточно большое количество номеров в санатории "Металлург" позволяет организовать корпоративный заезд, как для самых маленьких, так и для больших трудовых коллективов. Специально для вас и ваших коллег могут быть подобраны оптимальные условия отдыха в г. Ессентуки. Санаторий "Металлург" с радостью примет вас в любое время года. Бассейн: Находится в здании лечебного корпуса. Бассейн размером 20х10 м, есть детское отделение.

 

Цены

 
 
ТУРЫ
Автобусные туры по Европе
Экскурсионные туры по Европе
Экскурсионные туры по России
Отдых в Самаре и области
Санатории России
Пляжный Отдых
Речные круизы по Волге
Детский Отдых
Горные Лыжи
Морские Круизы
Образование за рубежом
Отдых+Экскурсии
_______________
БРОНИРОВАНИЕ
_______________
Информация Online
ICQ 561 751 443
_______________
ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Аладдин - магазин путешествий © 2024